4 Wachsstöcke um 1900/20. Jhdt.
u. a. in Form eines Gebetbuches, Blütenapplikationen, Heiligendruckbildchen, Wachsbossierung "Maria", Höhe von ca. 6,5 bis 11 cm, beschädigt, kleine Teile gebrochen Ruf 100
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 180,- a EUR 200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 27.03.2013 |